Hintere Reihe (v.l.n.r.): Herr Meyer, Herr Lensch, Frau Sander, Frau Meyer, Herr Thorhauer, Herr Kriesmann und Herr Dr. Kläning
Vordere Reihe (v.l.n.r.): Frau Bufe, Frau Greve, Frau Kuck, Frau Plate, Herr Breitenbach, Frau Rathje, Frau Pastorin Worbs, Frau Scheland, Frau Wiegmann und Frau Hage
Es fehlen: Frau Bruns, Frau Hirtler, Frau Pöltl, Frau Leffering und Herr Brettschneider
Verbandsvorstand
Der Verbandsvorstand trägt die Gesamtverantwortung für die Kindertagesstätten. Diese umfasst insbesondere die strategische Planung, die Organisation, den Personaleinsatz, die Führung und die Kontrolle der Abläufe in den Kindertagesstätten.
Jede Kirchengemeinde, die Mitglied des Verbandes ist, entsendet jeweils ein Mitglied
je Kindertagesstätte in diesen Vorstand:
Jede Kirchengemeinde, die Mitglied des Verbandes ist, entsendet jeweils ein Mitglied
je Kindertagesstätte in diesen Vorstand:
Barnstorf
Mitglied Drentwede:
Imke Bruns
Stellvertretung:
Irene Herkamp
Mitglied "Spielträume" Eydelstedt:
Elke Bufe
Stellvertretung:
Ilka Strehlow
Jacobidrebber
Mitglied "Thriburi":
Arne Kriesmann
Stellvertretung:
Manuela Bickert
Mitglied "Trebere":
Marc-Thilo Friederichs
Stellvertretung:
Manuela Bickert
Arne Kriesmann
Stellvertretung:
Manuela Bickert
Mitglied "Trebere":
Marc-Thilo Friederichs
Stellvertretung:
Manuela Bickert
Neuenkirchen
Mitglied:
Pastorin Silke Kuck
Stellvertretung:
Martina Dannemann
Pastorin Silke Kuck
Stellvertretung:
Martina Dannemann
Wetschen
Mitglied:
Verena Voß-Hinke
Stellvertretung:
Anja Plenge
Verena Voß-Hinke
Stellvertretung:
Anja Plenge
Burlage
Mitglied:
Elke Hage
Stellvertretung:
Dr. Matthias Henseleit
Elke Hage
Stellvertretung:
Dr. Matthias Henseleit
Kirchdorf
Mitglied Scharringhausen:
Claudia Plate
Stellvertretung:
Marina Bergmann
Mitglied Bahrenborstel:
Kai Thorhauer
Stellvertretung:
Andrea Lübkemann
Rehden-Hemsloh
Mitglied:
Christa Sander
Stellvertretung:
Dr. Anne-Kristin Schlüsche
Christa Sander
Stellvertretung:
Dr. Anne-Kristin Schlüsche
Lemförde
Mitglied:
Annette Pöltl
Stellvertretung:
Dr. Heike Garbe
Annette Pöltl
Stellvertretung:
Dr. Heike Garbe
St. Michaelis Diepholz
Mitglied:
Conrad Breitenbach
(stv. Vorsitzender)
Stellvertretung:
Jörg Brunotte
Conrad Breitenbach
(stv. Vorsitzender)
Stellvertretung:
Jörg Brunotte
Wagenfeld
Mitglied "Pusteblume":
Iris Rathje (Vorsitzende)
Stellvertretung:
Anke Wiegmann
Mitglied "Schwalbennest":
Anne Scheland
Stellvertretung:
Hanna Albers
Mitglied "WaldArche":
Kerstin Klein
Stellvertretung:
Anke Wiegmann
Sankt Hülfe-Heede
Mitglied:
Kerstin Leffering
Stellvertretung:
Elisabeth Klement
Kerstin Leffering
Stellvertretung:
Elisabeth Klement
St. Nicolai Diepholz
Mitglied "Himmelsstürmer":
Dr. Lars-Heinrich Kläning
Stellvertretung:
Sup. Marten Lensch
Mitglied "Senfkorn":
Sabine Hirtler
Stellvertretung:
Sup. Marten Lensch
Mariendrebber
Mitglied:
Anke Wiegmann
Stellvertretung:
Lars Rußwurm
Anke Wiegmann
Stellvertretung:
Lars Rußwurm
Sulingen
Mitglied:
Lars Brettschneider
Stellvertretung:
Michael Klamt
Lars Brettschneider
Stellvertretung:
Michael Klamt
Berufenes Mitglied
Pastorin Juliane Worbs